Мэрия Владимира выставила на торги пять городских автобусных маршрутов

Власти Владимира выставили на торги два лота сразу на пять автобусных маршрутов. По первой закупке ищут перевозчика на маршруты №11С и 25 (сейчас обслуживает частный перевозчик «Окто»), по второй – на маршруты №4С, 9С и 25С (принадлежат муниципальному транспортному предприятию «Владимирпассажиртранс»). Итоги конкурса подведут 28 декабря, это следует из документации, размещенной на сайте госзакупок.

С транспортными компаниями планируют заключить пятилетний контракт. Перевозчики будут нести ответственность за соблюдение интервалов движения автобусов, наличие заявленного числа машин, и других требований, которые урегулирует муниципальный контракт.

Как и в прошлый раз, при определении победителя мэрия будет оценивать опыт перевозчика, транспортный парк, наличие удобств для инвалидов, и многое другое. Все машины должны быть низкопольные или полунизкопольные, вместимостью свыше 90 человек (кроме маршрута №11С, здесь вместимость должна превышать 70 человек). Все автобусы должны быть оформлены в едином стиле.

Еще одно условие – заключившие контракт с мэрией перевозчики будут участвовать в программах обновления подвижного состава. К 1 января 2023 года возраст городских автобусов не должен превышать трех лет, пишут «Владимирские ведомости».