Стало известно, сколько рязанских предпринимателей готовы повысить зарплату сотрудникам в новом году

Одна третья часть рязанских компаний планирует проиндексировать заработные платы своим сотрудникам в новом году. Об этом свидетельствует исследование специалистов портала hh.ru.

По данным экспертов, по состоянию на конец ноября текущего года 44,4 процента компаний в регионе пересматривают зарплаты своих сотрудников исключительно по решению руководства, ещё порядка 22 процентов — стабильно один раз в год, 5,6 процента компаний пересматривают уровень дохода своих работников два раза в год. У 27,8 процента организаций схема пересмотра зарплат не утверждена и пересмотр не проводится.
Приведенные в исследовании факты свидетельствуют о том, что наибольшая часть – 20 процентов компаний, собирается обсуждать вопросы изменения заработной платы в декабре текущего года, ещё 16 процентов будут рассматривать вопрос жалования в январе грядущего года. У работающих рязанцев имеется возможность узнать о повышении зарплаты и в марте–мае следующего года.

В среднем рязанские работодатели планируют пересмотр на 5 процентов. На сегодняшний день средняя предлагаемая заработная плата в регионе составляет 44 174 рубля, после ближайшего пересмотра она может достигнуть 46 383 рубля.
Общий тенденция демонстрирует, что рязанские работодатели в течение года постепенно повышали зарплату в среднем на 1 процент каждый месяц.