Холдинг «ЭКС» Олега Чиркунова приступил к оптимизации активов

В Перми группа компаний «ЭКС», принадлежащая бывшему главе региона Олегу Чиркунову, ликвидирует ряд юрлиц. В частности, речь идет о трех организациях – ООО «Управляющая компания «ЭКС», ООО «Редон» и ООО «Проект Девелопмент».

Как стало известно, эти организации вольются в другую компанию холдинга – ООО «Управление недвижимости «ЭКС». Причиной такой реорганизации называется то, что на сегодняшний день в Прикамье из активов осталась только недвижимость. По данным экспертов, присоединение всех этих компаний к одной не означает их сокращения – просто весь персонал теперь будет числиться в «Управлении недвижимости», и это объединенное ООО будет заниматься содержанием ТРК «Семья» и других торговых центров в Перми, Березняках и Уфе.

Напомним, группа «ЭКС» принадлежит бывшему губернатору Пермского края Олегу Чиркунову. Ранее холдинг развивал продуктовую сеть магазинов «Семья», в которую входить порядка 80 магазинов. Летом этого года стало известно, что сеть выкупил федеральный ретейлер «Лента», сумма сделки составила около 2,45 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ Прикамье».