В Воронеже снесли популярный рынок на Юго-Западе

В Юго-Западном микрорайоне Воронежа снесли популярный рынок «Купеческий», сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили в мэрии, инициатором демонтажа стал собственник рынка «Купеческий» по причине расторжения с ним договора аренды территории. Вскоре на месте рынка будет организована ярмарка, и сейчас рабочие занимаются расчисткой площади под нее. Позже будет организован аукцион на определение нового арендатора этого участка.

Напомним, вокруг ярмарки «Купеческая» в Воронеже ранее произошел крупный коррупционный скандал. Бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова заподозрили в получении взятки 1,5 млн рублей от бизнесмена Шамиля Битокова. Деньги предназначались за размещение ярмарки на проспекте Патриотов еще в апреле 2018 года. В мэрии якобы собирались изменить назначение участка, где работал рынок, и расторгли договор с предпринимателем в одностороннем порядке. Чтобы ярмарка продолжала функционировать, Битоков договорился с другим вице-мэром, Сергеем Курило, о передаче взятки Антиликаторову, курировавшему ярмарки в городе, пишут «Вести Воронеж».