СМИ: Тульская администрация готовится к кадровым и структурным изменениям

В ближайшее время в администрации Тулы будут проведены кадровые и структурные изменения.

Как стало известно, главы территориальных округов станут напрямую подчиняться главе администрации. Сейчас у Дмитрия Миляева есть заместитель по благоустройству и работе с территориями, Сергей Шестаков. После пересмотра структуры горадминистрации, административно-технический надзор также будет напрямую подчиняться главе администрации, минуя профильного зама.

За уборку территорий, как предполагается, будет в ответе управление транспорта и дорожного хозяйства. Работа управления по благоустройству также претерпит изменения – служба сосредоточится непосредственно на благоустройстве городских территорий и реализации профильных программ («Народный бюджет», «Наш город», «Формирование современной городской среды»).

Эти преобразования повлекут за собой кадровые перестановки в горадминистрации, пишут «Тульские новости» со ссылкой на собственный источник. По данным издания, не исключено, что администрацию покинут вовсе или поменяют должности Сергей Шестаков и Татьяна Матвеева (управление по благоустройству). Возможны кадровые перестановки и в руководстве «Городской службы единого заказчика»: ГСЕЗ, а также управление по благоустройству уходят под кураторство первого заместителя главы администрации города Ильи Беспалова.

Коснутся кадровые и организационные корректировки также и управления капстроительства и ЕДДС.