Первый заместитель липецкого губернатора уходит в отставку

Первый заместитель губернатора Липецкой области Николай Тагинцев уходит в отставку. Данную информацию подтвердили в администрации региона.

Кто займет вакантное место, в администрации обещали сообщить позже.

Как известно, Николай Тагинцев курировал вопросы агропромышленного комплекса , лесное хозяйство и ветеринарию.

Ранее Тагинцев опровергал слухи о своей скорой отставке.

19 ноября с визитом в Липецкой области побывал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Некоторые издания предполагали, что он приехал на фестиваль «Доброе сало», чтобы познакомиться с основным претендентом на пост сельскохозяйственного вице-губернатора.

По некоторым данным, главным кандидатом может являться глава Добровского района Анатолий Попов. Сообщалось, что на вакантное место может рассматриваться и кандидатура заместителя губернатора Александра Рябченко.

Николай Тагинцев родился в 1954 году в селе Елец-Лозовка Липецкой области. Он закончил Воронежский сельскохозяйственный университет по специальности «инженер-механик». Затем он окончил Ростовскую партийную школу. Николай Тагинцев является кандидатом экономических наук.

В 1998 году он занял пост замглавы Липецкой областной администрации. В 2009 году Тагинцев стал руководителем управления сельского хозяйства. Через три года вернулся в кресло вице-губернатора. В 2019 году Тагинцев был повышен до первого заместителя губернатора.