На форуме «Сделано в Удмуртии» запланировали площадку для экспортеров

На форуме «Сделано в Удмуртии» организуют отдельную программу для экспортеров региона. Как известно, мероприятие в этом году будет проходить в онлайн-формате с 6 по 10 декабря. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Удмуртия.
В местной Корпорации развития подчеркнули, что экспорт в республике ежегодно набирает обороты. Так, с помощью Центра поддержки экспорта более 200 компаний Удмуртии заключили экспортные контракты на сумму 66,2 миллиона долларов. В Корпорации развития особое внимание уделяется экспортерам, их стараются поддерживать и с помощью образовательных мероприятий. Именно поэтому на форуме «Сделано в Удмуртии» часть выступлений будет посвящена экспорту и экспортным историям успеха.
На форуме запланировано выступление генерального директора международной консалтинговой компании «РусГлобалЭкспорт» и эксперта по выводу компаний на международные рынки Дмитрия Полякова. Еще одним спикером станет гендиректор компании IMGR, международный эксперт в области b2b продаж и организации мероприятий Катерина Норкина. Помимо этого, в рамках форума пройдет интервью с руководителем республиканской компании TSPROF Алексеем Худяковым.
Уже сообщалось, что на форуме «Сделано в Удмуртии», помимо экспорта, предусмотрена отдельная программа для инвесторов и самозанятых.