В Самаре экс-судье Анне Бондаренко предъявлено официальное обвинение

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Промышленного района города Анны Бондаренко. В ближайшие дни материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением поступят в суд, сообщили в региональном СУ СК РФ.

Напомним, бывшая судья Промышленного района Самары попала в поле зрения правоохранителей в октябре 2020 года. Как выяснилось, женщина пообещала своему знакомому договориться о пересмотре дела его подруги и добиться для нее решения суда, не связанного с реальным лишением свободы. Обвиняемая запросила за содействие 400 тысяч рублей, пообещав передать деньги должностным лицам, которые помогут решить проблему. «При этом передавать денежные средства кому-либо последняя не собиралась, намереваясь потратить их по своему усмотрению», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Мужчина передал требуемую сумму, после чего судья была задержана сотрудниками УФСБ.

В отношении Анны Бондаренко было возбуждено уголовное дело, материалы которого вскоре будут направлены на рассмотрения в суд. Ей грозит штраф и лишение свободы сроком до 6 лет, сообщает «КП Самара».