В Липецке утвержден проект реконструкции ЦУМа

В Липецке областным управлением строительства и архитектуры утвержден проект внесения изменений в планировку и межевания квартала в центре города возле Соборной площади.

Данный проект был разработан для реконструкции здания ЦУМа. Проект утвержден без каких либо замечаний. В ходе общественных слушаний от местных жителей не поступило ни одного предложения. Эксперты также согласились с новой планировкой.
Единственной заметной в облике центра города переменой станет парковка. Ее организуют на кровле цокольного этажа ЦУМа. Стоянка рассчитана на 35 машин.

Во внутреннем дворе торгового центра будет снесена часть хозпостроек. Новых коммунальных сетей для обеспечения работы торгового комплекса не потребуется. Территорию возле здания озеленят. Под зеленые насаждения выделена площадка в 114 квадратных метров.
Как известно, реконструкция здания липецкого Центрального универмага началось осенью 2018 года. Произошло это после двух лет простоя. ЦУМ работал с 19 февраля 1974 года по 1 ноября 2016 года.

Строителями уже завершены работы в цокольном этаже объекта, где появится подземный паркинг на 180 автомобилей.

Уже снесена пристройка со стороны улицы Интернациональной, которую владельцы самовольно возвели в конце 2019 года. В настоящее время рабочие завершают остекление здания, закрывая его контур для внутренней отделки. Здесь планируют открыть спортивно-торговый центр, сообщает Gorod48.