Сын владельца «Евростроя» реализует крупный инвестпроект на Синопской набережной

Александр Кравцов, сын совладельца ГК «Еврострой» Валерия Кравцова, выкупил бывший проект Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей по строительству апарт-отеля на Синопской набережной в Санкт-Петербурге.

Сумма сделки по участку на Синопской набережной не раскрывается. По оценкам экспертов, она могла составить 450 млн рублей. Суммарные инвестиции в проект составят порядка двух миллиардов рублей.

Как стало известно, на участке планируется строительство четырехзвездной гостиницы VIDI на 396 номеров. Объект возведут на участке возле бизнес-центра Sinop, его строительство должно завершиться к 2024 году.

По словам нового собственника, участок на Синопской он будет развивать самостоятельно, отдельно от «Евростроя». Оператором отеля станет российская или международная компания, которая пока не выбрана.

Напомним, изначально проект собиралась воплотить Plaza Lotus Group братьев Михаила и Бориса Зингаревичей, которая контролировала «Аурум менеджмент», однако строительство так и не было начато, сообщает «Коммерсантъ Санкт-Петербург». Впоследствии объект за долги отошел Абсолют- банку, который приобрел 99% «Аурум менеджмент» в феврале 2020 года в рамках урегулирования долга.

По словам нового собственника, это его первый личный девелоперский проект, участок на Синопской он будет развивать самостоятельно, отдельно от «Евростроя». ООО «Еврострой Развитие» (входит в ГК «Еврострой», принадлежащую его отцу Валерию Кравцову) будет привлечено к строительству только в качестве генподрядчика. В прошлом Александр Кравцов работал управляющим директором ГК «Еврострой», сейчас руководит ООО «Еврострой-Развитие».

Оператором отеля станет российская или международная компания, которая пока не выбрана.