В Челябинске откроется масштабный «Гастропарк»

В городе Челябинске 17 декабря откроют новый масштабный «Гастропарк». Сообщение об этом появилось в социальной сети проекта. Как сообщают его организаторы, на набережной откроются около двух десятков кафе и ресторанов. Они будут объединены одной общей территорией. Жителям Челябинска рестораторы обещают панорамные окна с видом на набережную, а также летние веранды, которые вписываются в пространство данного общественного места.
По заверению предпринимателей, этот «Фуд-молл будет продолжать традиции «Гастропарка». Здесь станут организовывать фестивали, концерты, мастер-классы, открытые уроки и лекции, программы для детей и живая музыка. Об этом говорится в сообщении создателей проекта.
Помимо этого, ожидается, что в «Гастропарке» разместят столики с игровыми приставками и кибер-зону.

Согласно проекту в «Мегаполисе» будет реконструирован фасад и открыт общепит нового формата. Авторы проекта также сообщают о том, что для всех желающих будут доступным и развлечения самого «Мегаполиса», которые уже давно знакомы горожанам.
Главный архитектор города Челябинска Павел Крутолапов подчеркнул, что это пример участия бизнеса в развитии городских пространств.