АФК «Система» инвестирует в строительство, IT, электрозаправки и медицину Нижнего Новгорода

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве в реализации совместных инициатив и инвестпроектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, как стало известно, речь идет об инвестициях в IT-технологии, медицину, жилье и инфраструктурное строительство, расширении сети заправок для электротранспорта, туризм.

По словам Евтушенкова, Нижегородская область – один из приоритетных для компании регионов, с которым налажено давнее и плодотворное сотрудничество. «В настоящее время в регионе активно работает входящая в группу АФК «Система» компания МТС, которая обеспечивает жителей связью и другими цифровыми сервисами. Другая наша дочерняя компания, Sitronics Group, развивает в Нижнем Новгороде инфраструктуру зарядки электрического автомобильного транспорта», — цитирует РБК комментарии Евтушенкова.

Сейчас, по словам инвестора, компания планирует вложить средства в строительство гостиниц, жилой недвижимости, объектов инфраструктуры, а также открытием высокотехнологичных медицинских центров.