СМИ: В Ростове подрядчик не справляется с работами по благоустройству города

Ростовские средства массовой информации считают, что подрядчик может не справиться с завершением работ по благоустройству Университетского переулка в областном центре до конца текущего года.

Как стало известно, к настоящему времени уже практически закончена укладка тротуарной плитки. Работниками компании вывезены остатки спиленных деревьев, а также завезена свежая земля. Однако в ходе проведения благоустройства было принято решение отказаться от полноценного газона в пользу рулонного.

Помимо этого сообщается, что представители фирмы на данный момент осуществляют сборку новых лавочек, а «вечного календаря» и огромных одуванчиков пока нет. При этом места для декораций уже подготовлены. Продолжена работа и по высадке кустарников.

Подрядчиком по благоустройству Университетского переулка выступает компания «Строй-Стандарт 55». Известно, что эта организация была зарегистрирована в городе Батайск в 2015 году. Владелец компании — Дмитрий Нарежников.

Согласно данным открытых источников, стоимость контракта составила порядка 18 миллионов рублей, а срок его исполнения назначен на 31 декабря текущего года, сообщает информационный портал «Блокнот-Ростов».