Идет сбор средств: 30-летней рязанке не хватает двух миллионов для спасения жизни

Екатерине Концерапятовой, 33-летней рязанке, установлен диагноз миелодиспластический синдром. Единственным шансом на выздоровление остается пересадка костного мозга. В качестве донора подошла мама. Однако, в результате контрольного исследования у мамы были выявлены серьёзные проблемы с сердцем, и пересадку пришлось отменить. Поиск неродственного донора в России, к сожалению, результатов не дал. Остается надежда на международные регистры.

— До наступления болезни у меня хватало сил и на работу, и на воспитание, на активные игры и загородные поездки. Теперь игры с Камилем у нас домашние: настольные, географические и литературные викторины, морской бой. Хочется поскорее вернуться к обычной жизни, к прогулкам с сыном, к любимой работе, хочется научить его кататься на роликовых коньках, а самой научиться кататься на самокате и просто почувствовать себя снова человеком, который не видит преград, – говорит Екатерина.

Екатерина с самого детства мечтала стать врачом. После окончания университета она начала работать в областной ветеринарной станции: сначала обычным рядовым врачом, потом — заведующей.

В настоящий момент для ее спасения собрано: 1 335 767 рублей, для дальнейшего лечения необходимо собрать 2 323 000 рублей, сообщает Фонд борьбы с лейкемией.

Пожертвование можно перевести через сайт Фонда борьбы с лейкемией или на карту Сбербанка 2202 2007 9047 1674 (Екатерина Игоревна К.)

Благотворители, желающие связаться напрямую с Екатериной Концерапятовой, могут позвонить в редакцию.

На фото: Екатерина Концерапятова.