Экс-директор скандального омского ЖСК получила реальный срок

Советский районный суд Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора ЖСК «Полет» Юлии Ананичевой. Женщину признали виновной в растрате в особо крупном размере и нападении на сотрудника полиции, и назначили наказание в виде 2 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Как установил суд, в 2016-2017 годах Юлия Ананичева была директором ЖСК «Полет». В этот период она, использовав служебное положение, похитила вверенные ей 1 млн 348 тысяч рублей, перечислив эту сумму с расчетного счета кооператива на свой личный счет. Во время обыска в ее квартире Ананичева оказала яростное сопротивление сотрудникам полиции.

Во время расследования уголовного дела Ананичева отказалась признать вину. Однако следователи сочли, что собранных доказательств достаточно для вынесения ей обвинительного приговора.

Как сообщает «ОмскРегион» со ссылкой на региональное управление СКР по Омской области, за растрату чужих денег в особо крупном размере подсудимой назначили 2 года и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.