В Петербургском Фонде капремонта грядет очередная смена руководства

Петр Погребняк, гендиректор Фонда капремонта в Санкт-Петербурге, написал заявление об отставке.

Как предполагается, ему осталось работать чуть больше недели – до 1 декабря.

По непроверенным данным, самым вероятным кандидатом на вакантную должность является Дмитрий Шутов, который сейчас назначен на должность заместителя главы Фонда капремонта. Предполагается, что после ухода Погребняка он займет кресло руководителя в статусе и.о. с последующим конкурсом на вакансию.

Напомним, сам Перт Погребняк выиграл подобный конкурс летом текущего года. О причине, побудившей руководителя оставить пост, ничего не сообщается, однако известно, что в последнее время идет смена всего руководства жилищно-коммунальным блоком Северной столицы. Недавно сообщалось, что сменился профильный вице-губернатор, а также председатели двух комитетов -жилищного и по благоустройству, пишет «Фонтанка». Отставки прошли на фоне претензий прокуратуры, связанных с подготовкой города к зиме.

Отметим, что сам Петр Погребняк никак не прокомментировал информацию о своей отставке, а Дмитрий Шутов все еще числится в СПАРК как и.о. гендиректора АО «Псковэнергосбыт», гендиректор «Псковэнергоагент», входящих в «Россети Северо-Запад».