Липецкий малый бизнес научили форсировать экспорт

В Липецке региональный Центр поддержки экспорта во взаимодействии со Школой экспорта РЭЦ организовал проведение завершающего модуля областной акселерационной программы «Экспортный форсаж». Данная программа была разработана Школой экспорта РЭЦ для представителей малого и среднего бизнеса. Она охватывает весь цикл экспортного проекта. Речь идет об обучении, консультировании, поиске рынка и партнера, а также продвижении компании и продукта за рубежом.

Программа содержала шесть образовательных модулей и комплекс услуг по консультационной поддержке на всех этапах. В ней принимали участие представители 12 малых и средних предприятий региона. Все они прошли предварительную диагностику экспортного потенциала и были допущены Российским экспортным центром к участию.

Участники проекта представили такие отрасли, как производство медицинских инструментов и оборудования, металлоконструкций, электротехнической и осветительной продукции.

Все участники с благодарностью высказались в адрес организаторов. Они отметили актуальность и востребованность полученной информации, которая повлияла на эффективность их экспортной деятельности. Предприниматели получили именные сертификаты АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» за участие в акселерационной программе «Экспортный форсаж».