В Воронеже прекратила работу старейшая сеть ресторанов

В городе Воронеже закрывается навсегда старейшая сеть ресторанов «Итальянский дворик». Произошло это из-за антиковидных ограничений. Об этом сообщают местные средства массовой информации, ссылаясь на владельца сети Александра Светланова.

­– Мы оказались в неопределенных условиях и не понимаем, как ещё ограничат нашу работу завтра, хотя сегодня уже действуют QR-коды на вход, ограничение по времени работы, требования по вакцинации персонала. Это влияет не только на количество гостей — отрасли катастрофически не хватает квалифицированных работников, готовых трудиться в столь жестких условиях, — рассказал предприниматель.

Сеть «Итальянский дворик» существует в Воронеже уже 17 лет. До своего закрытия сеть включала в себя два ресторана на улице Лизюкова и проспекте Революции. Она владела банкетными залами на улице 20-летия Октября и проспекте Труда, а также обеденным залом. Все заведения прекратили свою работу с 15 ноября. Помещения бизнесмен намерен сдать в аренду, сообщает «Ъ».

О закрытии первого ресторана на проспекте Революции стало известно 13 ноября. Владельцы точки общественного питания попрощались со своими клиентами, сообщив на витрине – «Ресторан закрыт навсегда! Спасибо, что были с нами!».