Назван объем инвестиций в реконструкцию вокзала в Уфе

В Башкирии был представлен проект по реконструкции комплекса сооружений и обустройства вокзального комплекса станции Уфа. Об этом рассказали в пресс-службе республиканского правительства.

Этот проект, презентованный замначальника Куйбышевской железнодорожной дороги по территориальному управлению филиала ОАО «РЖД» Дмитрием Новиковым, был рассмотрен на заседании в формате «Инвестчаса» в правительстве Республики Башкирия.

Согласно данному проекту, проведение работ назначено в два этапа. Первый этап включает в себя строительство здания «вставки», «конкорса», а также реконструкцию уже существующего помещения вокзала, платформы и инженерных сети. Этот этап уже завершен. Во время проведения второго этапа власти планируют продолжить работы по удлинению пешеходного тоннеля, а также реконструкции железнодорожных платформ и благоустройству территории.

В республиканском правительстве сообщили, что данная реконструкция вокзала будет способствовать обеспечению надежности и безопасности пассажиров на транспорте, включая беспрепятственный доступ на поезда маломобильным гражданам. Еще одна цель — эффективно организовать пассажиропоток.

На реализацию проекта планируют направить 3 928,6 миллиарда рублей. По итогам заседания было принято решение о включении проекта в перечень приоритетных.