На рынок общепита Петербурга вышла волгоградская сетевая компания «БлинБери»

На рынок общественного питания Петербурга пришла волгоградская сеть блинных «БлинБери».

Ритейл уже открыл три точки и собственное производство. В планах компании увеличить сеть в десять раз, то есть открыть 30 кафе. За два года она планирует открыть 10 блинных в Северной столице.

Как известно, в этом году сеть вышла одновременно на рынки Москвы и Петербурга. Новые инвестиции подразумевают не только запуск торговых точек, но и развитие своего производства. По данным открытых источников, кафе «БлинБери» работают в трех районах Петербурга: на Брантовской дороге, Рижском и Московском проспектах.
Владельцем «БлинБери» является Евгений Купко. Компания была основана в Волгограде девять лет назад. В настоящее время сеть насчитывает 77 блинных в 16 городах страны.

«БлинБери» предлагает франшизы для запуска в новых городах. Помимо блинных, Евгений Купко развивает сеть японской и паназиатской кухни «СушиВёсла». В Петербурге она пока не представлена. Выручка компании в прошлом году составила 257,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 88,6 миллиона рублей.
В настоящее время крупнейшей сетью блинных в России является «Теремок». Компания включает в себя 309 торговых точек различного формата в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре, сообщает РБК.