Владимирская лизинговая компания после ареста счетов и имущества расплатилась с долгами

Во Владимире лизинговая компания погасила долг в 10 миллионов рублей. Произошло это после запрета на регистрацию автобусов «Волгабас».

По данным службы владимирских судебных приставов, лизинговая компания из областного центра задолжала комитету по транспорту Управления Федерального казначейства по Санкт-Петербургу 10 миллионов рублей.

Казначейство обратилось в арбитраж с заявлением о возмещении долга. Суд вынес решение, что компания-должник, работающая по финансовой аренде, должна погасить долг в полном объёме. Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Ленинского района города Владимира.

Представителя организации уведомили о последствиях неисполнения требований в назначенный срок. Помимо этого, судебный пристав арестовал денежные средства на счёте компании в одном из банков. Был наложен и запрет на регистрацию пяти автобусов «Волгабас», которые принадлежат организации.

Главный специалист-эксперт по взаимодействию со средствами массовой информации Екатерина Горелик рассказала, что задолженность в размере 10 миллионов рублей была взыскана приставами в полном объеме. То есть производство окончено фактическим исполнением.