В Екатеринбурге задержан за взятку председатель уральского Союза десантников

В пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области сообщили о том, что председатель Союза десантников по Уральскому федеральному округу Евгений Тетерин стал фигурантом уголовного дела.

По данным ведомства, уголовное дело, о котором идет речь, находится в производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Свердловской области. По уголовному делу в настоящее время выполняются необходимые следственные мероприятия. Иная информация в интересах расследования не сообщается. Об этом рассказал собеседник агентства ТАСС в ответ на вопрос о сути уголовного дела в отношении Евгения Тетерина.

Собеседник в правоохранительных органах уточнил агентству что речь идет о деле по статье 291.1. Это «Посредничество при передаче взятки»). Евгений Тетерин задержан силовиками.

По информации источника 66.RU, правоохранители готовили операцию по задержанию Тетерина еще в октябре текущего года , однако не могли установить местонахождение подозреваемого.

Сообщается, что ближайшее время будет принято решение об избрании Евгению Тетерину меры пресечения.

По данным некоторых источников, обстоятельства уголовного дела касаются участия задержанного в разработке карьера под поселком Шабры.