В Туле предложили новые меры для поддержки инвесторов

Корпорация развития Тульской области планирует объединить все меры поддержки инвесторов.

О создании в регионе Единого института развития на пресс-конференции рассказали гендиректор Корпорации Григорий Лаврухин и его заместитель Иван Манаев.

По их словам, данный институт призван стать одним из ключевых инструментов реализации Программы развития региона до 2026 года.

Он открывает возможности построения качественной, удобной и целостной системы для предпринимателей, поддержки и сопровождения бизнес-проектов, а также формирования команды профессионалов в данной сфере.

Проекты, реализуемые с участием ЕИР, имеются в каждом из семи направлений Программы.

Одной из задач института развития является наращивание объемов привлекаемых инвестиций до 400 миллиардов рублей ежегодно. Участники уже сформировали инвестиционный портфель из 119 соглашений. Они в ближайшие годы принесут Тульской области 590 миллиардов рублей инвестиций и более 17 тысяч новых рабочих мест.

Как отметил Григорий Лаврухин, основная задача института развития — в режиме единого окна предоставить максимум поддержки и услуг. Эти услуги в настоящее время требуются для реализации того или иного инвестиционного проекта либо для работы той или иной компании в регионе.

ЕИР объединяет 19 региональных подразделений, входящих в 12 специализированных организаций-юридических лиц.