В Петербурге ликвидируют незаконную торговлю

В Петербурге сотрудники комитета по контролю за имуществом провели на текущей неделе рейды по пресечению работы незаконных торговых объектов. Они побывали в Невском, Калининском, Московском и Кировском районах.

Торговые точки располагались у станций метро. Причиной для проведения рейдов стали многочисленные жалобы жителей города, сообщили в ККИ.

В итоге, в ходе рейдов около станции метро «Гражданский проспект» от незаконных торговых точек освободили восемь незаконно занятых земельных участков.

Были демонтированы сборно-разборные конструкции, прилавки и торговые тележки по продаже аксессуаров для мобильных телефонов, рыбной, вещевой, плодоовощной продукций. Торговое оборудование у продавцов изъяли и поместили на склад временного хранения. Помимо этого, у вестибюля метро были освобождены два земельных участка от самовольно размещенных торговых павильонов. Их площадь составляла 12 и 15 квадратных метров.

У станции метро «Проспект Большевиков» чиновники закрыли работу четырёх торговых точек. Две самовольно размещенные торговые точки демонтированы у вестибюля станции метро «Проспект Ветеранов» и две около «Площади Мужества». Три точки упразднены у станции метро «Ленинский проспект», и одна у метро «Московская». Сотрудники ККИ изъяли четыре торговые конструкции в ходе рейда у станции метро «Академическая».