В Липецке решено реанимировать знаменитый долгострой «Катящиеся камни»

В Липецке заочно пройдет чтение областного бюджета на ближайшие три года. В планах региональных властей строительство ФАПов, офисов врачей общей практики в районах области, хирургического корпуса детской больницы и крытого футбольного манежа в Липецке, физкультурно-оздоровительного комплекса в Ельце, школ, детских садов, ледового дворца, и многое другое.

В числе прочего, в планах на ближайшую трехлетку реконструкция здания бывшего ККЗ «Октябрь» и реанимация грандиозного детища бывшего губернатора области Олега Королева – многофункционального спортивного комплекса «Катящиеся камни», который включит в себя здание бассейна и ледового катка, а также подземной автостоянки.

В 2022 году специалисты займутся анализом того, что уже построено, а также проектной документацией. Строительство замороженного объекта запланировано на 2023 год.

Напомним, реконструкция «Катящихся камней» была запланирована на 2012 год. Сначала объект взяла венгерская фирма Market, отказавшаяся впоследствии от него из-за санкций. Потом он переходи из рук в руки поочередно ООО «Мурадин» (компанию отстранили из-за отсутствия банковской гарантии), ОАО «Трест Липецкстрой», подрядчика из Мордовии «Строительно-монтажное управление №1». После расторжения контракта с этой фирмой в мае 2021 года власти заявили, что будут искать нового застройщика, пишет LipetskNews.ru.