Челябинские власти определились с суммой, которую выделят на пиар в 2022 году

Власти Челябинской области намерены потратить на освещение своей деятельности в СМИ, а также поддержку государственных каналов и газет в 2022 году почти 320 млн рублей. Эта сумма прописана в проекте бюджета области на следующий год, опубликованном на сайте Заксобрания.

Из этой суммы 60 млн рублей выделят по линии правительства региона по разделу «Общегосударственные расходы» на пиар чиновников. Для освещения деятельности властей на ТВ выделено 23 млн рублей, в газетах – 20 млн рублей, в интернете – 17 млн.

На освещение работы законодательной власти потратят 13,5 млн рублей.

Самый большой объем расходов запланирован по линии министерства имущества региона – 245,6 млн рублей. В эту сумму включены субсидии телерадиокомпаниям и телерадиоорганизациям на возмещение части затрат, связанных с производством и распространением средств массовой информации в Челябинской области. Основная часть этой суммы, 189 млн рублей, по-видимому, предназначена государственному медиахолдингу «Обл-ТВ».

Стоит заметить, что ранее бюджетные деньги выделялись для компенсации затрат на обеспечение аналогового сигнала. С 2020 года аналоговое вещание не ведется, однако сумма финансирования ОТВ не изменилась. Из этого следует, что власти региона, по-видимому, намерены усилить работу пропагандистского сектора, пишет Znak.com.