Омский предприниматель похитил у банков 350 миллионов

В городе Омске вынесен судебный приговор бывшему руководителю компании «Научно-производственная организация «Монтажстройпроект». Выяснилось, что предприниматель похитил взятые в кредит у банков более 350 миллионов рублей. Он получил три с половиной года колонии. Об этом рассказали в среду, 17 ноября, в пресс-службе прокуратуры Омской области.

«В Омске вынесен приговор бывшему руководителю строительной организации за хищение средств банковских кредитов на сумму свыше 365 млн рублей. <…> Суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказано в сообщении надзорного ведомства.

Судом было установлено, что в период 2013-2014 годов бывший руководитель компании «Научно-производственная организация «Монтажстройпроект» от имени своей организации предоставил в банки заведомо ложные сведения. Бизнесмен взял в кредит на сумму более 365 миллионов рублей и похитил их. Свою вину представший перед судом не признавал.

В пресс-службе прокуратуры Омской области представителям средств массовой информации уточняют, что суд также удовлетворил иски финансовых организаций, которые требовали возместить нанесенный им ущерб.