В Воронеже навсегда закрылся популярный сетевой ресторан

В Воронеже навсегда закрылся популярный ресторан сети «Итальянский дворик», что работал в центре города, на проспекте Революции. Объявление об этом появилось на его входной группе в субботу, 13 ноября.

— Спасибо, что были с нами! – поблагодарили посетителей предприниматели.

По словам представителей ресторана «Итальянский дворик», причиной прекращения деятельности этой точки общественного питания стали ограничения по коронавирусу. Они привели к большим убыткам. Однако в это же самое время другие заведения, входящие в сеть, на текущей неделе открыли свои двери. Посетителей здесь размещают при наличии QR-кода или сертификата о вакцинации.

Как известно, точки общественного питания возобновили деятельность в Воронежской области с 13 ноября. Войти в местные кафе и рестораны могли только люди, прошедшие вакцинацию, а также те, кто недавно переболел или имеет подтвержденный медицинский отвод.

Заведениям общественного питания в Воронежской области продлили также время работы. Если до введения ковидных каникул они должны были закрыться в 21 час, то теперь рестораны и кафе смогут работать до 23 часов. Соответствующий указ глава Воронежской области Александр Гусев подписал 12 ноября.