Налоговая хочет обанкротить известную владимирскую компанию

Налоговая инспекция по Октябрьскому району города Владимира подала в суд иск о банкротстве компании «Стройком».

Как сообщают местные средства массовой информации, это произошло из-за долга компании в 32 миллиона рублей.
Арбитраж предложил налоговикам добавить к заявлению необходимые документы до 24 декабря. После этого банкротному делу дадут ход.
Владимирский застройщик «Стройком» и раньше попадал судебные разбирательства. Иск в 6,24 миллиона рублей данной организации предъявила компания «Нефтересурс». Сам застройщик судился с налоговой службой, дабы оспорить незаконное, на его взгляд, решение о привлечении к ответственности за налогового правонарушения.

Компания «Стройком» известна тем, что возводит многоэтажные дома на улице Северной. Согласно договору, она обязана снести ветхие и аварийные здания и за 38 месяцев построить девять новых многоэтажек. Сделать это застройщик должен был еще до конца июня 2016 года.

Однако сроки сдачи домов неоднократно отодвигались. В 2017 году расселение перенесли на конец июня 2020 года, а сдачи новых домов – на конец августа 2021-го.

В текущем году через суд компания отсрочила исполнение обязательств еще на шесть лет. Теперь «Стройком» сдаст квартиры лишь к середине 2026 года, а завершит перестройку квартала – в 2027 году, сообщает Чеснок.Медиа.