В Екатеринбурге на торги выставили участок для размещения объектов элитного отдыха

В Екатеринбурге на аукцион выставлен участок земли на улице Рыбаков, в прибрежной защитной полосе озера Шарташ.

В аренду предлагается территория площадью 8,5 тысячи квадратных метров. Срок аренды — 4 года 11 месяцев, размер ежегодной арендной платы при этом составит 537,3 тысячи рублей. Торги на землю проводит «Фонд имущества Свердловской области».

В документе говорится, что данный участок можно использовать для занятий спортом, природно-познавательным туризмом, охоты и рыбалки, для причалов для маломерных судов. Здесь также можно разместить поля для гольфа или конных прогулок.

В кадастровой карте значится и размещение турбаз, стационарных и палаточных туристско-оздоровительных лагерей, домов рыболова и охотника, детских турстанций. Кадастровая стоимость площадки 35,8 миллиона рублей. В извещение о проведении торгов сообщается, что на территории, предлагаемой к аренде отсутствую объекты капстроительства.

Помимо данного участка Фонд имущества выставил на торги участки под ИЖС на улице Черничной площадью 1,4 тысячи квадратов со сроком аренды на 20 лет, участок в поселке Приисковый площадью 1,7 тысячи квадратных метров, срок аренды — 20 лет, участок на улице Щелкунова площадью 733 квадратных метра.

На аукцион выставили участок в промзоне района Рудный под размещения складской базы строительных материалов, общей площадью 12, 5 тысячи квадратов.

Торги запланированы на 24 декабря.