В Башкирии РЖД выделила предпринимателям поезд для организации маршрута Гарри Поттера

Компания РЖД в Башкирии выделила предпринимателям целый поезд для развлекательного маршрута по мотивам серии книг о Гарри Поттере. В понедельник, 15 ноября, анонсирована первая поездка между станциями Стерлитамак и Белое озеро. Она стилизована под путь в Хогвартс, с участием актеров в образе фэнтези-героев.

А 14 ноября экскурсионный поезд Хогвартс-экспресс в первый раз совершил свое путешествие. Об этом рассказали в компании «Башкортостанская ППК».

124 пассажира проследовали по маршруту Стерлитамак – Белое Озеро – Стерлитамак. Поездка продолжалась два часа. Для создания волшебной атмосферы вагоны поезда организаторы оформили по тематике произведений о Гарри Поттере.

Пассажиров на всем пути следования сопровождают десять персонажей из Вселенной Гарри Поттера. Каждый пассажир получил волшебную палочку, билет и письмо из Хогвартса. Каждый гость отведал Чудодейственный Ланч, состоящий из напитка и брускетт, которые были упакованы в индивидуальные контейнеры.

Экскурсионный поезд Хогвартс-экспресс теперь планирует отправиться в новое путешествие 21 и 28 ноября. На первую экскурсию все билеты раскупили заранее.

Воплотить данную идею удалось при поддержке башкирского минтранса и Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».