Стало известно, кто выкупил «скандальный» участок на Пятой просеке в Самаре

Стало известно, кто стал владельцем участка на Пятой просеке в городе Самаре. Ранее здесь планировали возвести жилищный комплекс «Олимп». Жители близлежащих домов опять встали на защиту этой территории.

По данным открытых источников, первоначальным владельцем этого участка был Марат Хайрутдинов. Предприниматель является не только генеральным директором компании «Промперфоратор», но и учредителем еще нескольких компаний, в том числе в сфере производства взрывчатых веществ и обработки металлов. В прошлом году строительная фирма «ДОМ-75» выкупила названную территорию, а позже её вновь отдали первоначальному владельцу. 22 июня текущего года участок выкупила компания «Берег-П».

На сегодняшний момент власти Самарской области разрешение на застройку территории пока не выдавали. Как известно, возводить высотные здания на этом участке без предварительного согласования зонирование территории не позволяет.

Ранее сообщалось о том, что в 2018 году местные жители высказывали протест против возведения 24-этажных жилых домов. Строительство их так и не было начато. Однако в этом микрорайоне был возведен первый корпус нового образовательного учреждения. Об этом сообщает 63.ru.