Клиентов нижегородской стоматологии кинули на миллионы

Количество жителей Нижнего Новгорода, пострадавших от действий администрации местной стоматологической клиники «Альфа-Дент», возросло до 34 человек. Стало известно, что существенно увеличилась и сумма претензий к этой стоматологии. Об этом рассказали специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в социальных сетях.

Представители надзорного ведомства сообщили, что пациенты теперь требуют от этого медицинского учреждения порядка семи миллионов рублей.

По данным Роспотребнадзора, стоматология «Альфа-дент» не признана финансово несостоятельной. Банкротом она не является и в процедуре банкротстве не находится.

На предварительное судебное заседание представители клиники не явились.

Ранее сообщалось, что в стоматологической клинике «Альфа-дент», что находится в Нижнем Новгороде на улице Минина, пациенты заключали контракты стоимостью в сотни тысяч рублей на лечение зубов. Однако названное медицинское учреждение поменяло адрес и не оказало пациентам никаких услуг. Клиентов никто не предупредил о переезде. Произошло это в феврале текущего года. Изначально сообщалось, что от действий недобросовестных предпринимателей пострадали около 30 человек.