Экс-главу челябинского телеканала подозревают в крупных хищениях

В Копейске, городе-спутнике Челябинска, следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП «ТРК Копейск» Алины Быковой. Женщину подозревают в присвоении средств предприятия, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Как стало известно, директор телерадиокомпании в нарушение нормативных документов выписала себе материальную помощь в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, Быкова присвоила 40 тысяч рублей из кассы предприятия.

Расследованием занимаются сотрудники УФСБ и ГУ МВД по региону, которые выявили преступление. «Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Быковой», — сообщили в ведомстве.

По сообщению URA.RU со ссылкой на собственный источник, Алина Быкова уволилась с поста руководителя Копейского телевидения этим летом, после проверки местной КСП. Ревизоры выявили нарушения в действиях директора, касающихся исполнения муниципального контракта. Эти факты и попали в поле зрения правоохранительных органов.