Стали известны планы собственника бывшего кинотеатра «Спутник»

Владелец земельного участка бывшего кинотеатра «Спутник» обратился в региональное управление строительства и архитектуры с просьбой внести изменения в проект планировки квартала, ограниченного улицами Неделина и Мичурина, а также проспектом Победы и одноименной площадью. Об этом сообщают «Вести Липецк» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как выяснилось, предприниматель планирует возвести здесь административно-торговое здание. Кроме того, в планах бизнесмена обустройство на территории квартала ряда площадок – для выгула собак, занятия спортом, отдыха взрослых и детей.

Согласно законодательству, до утверждения проекта по нему необходимо провести общественные обсуждения, которые проводит профильный департамент мэрии. Информация размещена на сайте горадминистрации в соответствующем разделе.

Для детального рассмотрения проект и материалы по нему будут размещены на сайтах Липецка и департамента в разделе «Общественные обсуждения». По итогам обсуждения областное управление строительства и архитектуры будет принимать решение по проекту.