ФСБ проводит обыск в районной администрации Нижнего Новгорода

Появилась информация о том, что в одной из районных администраций Нижнего Новгорода идут обыски. Об этом сообщил Telegram-канал «Опер пишет…».

В какую именно из районных администраций пришли оперативники Управления Федеральной службы безопасности по Нижегородской области и следователи Следственного комитета России, пока не известно. Местные издания направляют запросы в городскую администрацию, чтобы выяснить подробности этого дела.

Как известно, 14 октября текущего года прошли обыски у заместителя директора фонда капитального ремонта Нижегородской области Владимира Колтунова. Их связали с делом начальника управления корпоративных отношений и реализации комплексных решений министерства имущества региона Игоря Чебанова.

Чебанов был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. Как установило следствие, чиновник оформил на свою родственницу компанию, которая получила без торгов земельный участок кадастровой стоимостью 17 миллионов рублей. На нем должно быть построено предприятие, однако этого не произошло. В итоге бюджету был нанесен ущерб на 146 миллионов рублей.

У этой родственницы Чебанова такая же фамилия как у заместителя главы фонда капремонта — Колтунова, сообщает издание NewsNN.