Известный воронежский девелопер ввел в своих ТЦ QR-коды раньше времени

Воронежские торгово-развлекательные центры «Московский проспект» и «Град» начали работать в привычном формате с 10 ноября.

Девелопер Евгений Хамин – владелец торговых центров «Град» и «Московский проспект», рассказал, как будут функционировать торговые площадки в ближайшее время.

Бизнесмен отметил, что в настоящее время ТРЦ обязаны работать исходя из норм действующего указа главы Воронежской области №184-у от 13 мая 2020 года с учётом всех дополнений.

По заверению предпринимателя, в его магазинах будут обеспечены все необходимые меры безопасности. Это масочный режим, социальная дистанция, термометрия, дезинфекция, обеззараживание и рециркуляцию воздуха.

Хамин заявил, что работниками центров соблюдены все ограничения. Так, фуд-корт работает лишь навынос или с доставкой. Вход в заведения общественного питания, кинотеатры, фитнес-клубы только по QR-кодам.

Хамин рассказал, что вскоре выйдет новый указ губернатора, согласно ему для посещения общественных мест, необходимо будет предъявлять QR-код. Бизнесмен принял решение не дожидаться выхода этого документа, и уже сейчас спрашивать QR-коды у посетителей своих торговых центров, сообщает «Ъ».

Ранее сообщалось о том, по QR-кодам начал работать гипермаркет стройматериалов «Леруа Мерлен».