Названы самые высокооплачиваемые специальности в промышленности Петербурга

Зарплаты рабочих, занятых в сфере промышленности, выросли в полтора раза за последние пять лет в Москве и Санкт-Петербурге. Данные результаты приводятся в исследовании сервиса Superjob, которые публикует ТАСС.

Аналитики назвали профессии в сфере промышленности с самыми высокими зарплатами в городе Санкт-Петербурге.

Как рассказали представителям средств массовой информации в пресс-службе компании SuperJob, самыми высокооплачиваемыми специальностями в сфере промышленности Санкт-Петербурга стали фасовщики, сборщики мебели, электрогазосварщики, а также токари и фрезеровщики.

За последние пять лет рост средней зарплаты фасовщиков, сборщиков мебели и электрогазосварщиков составил более 70 процентов. За текущий год внушительный рост оплаты своего труда также могли заметить механики и монтажники радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Самый большой уровень заработной платы, по мнению экспертов, наблюдается у сборщиков мебели. Это 180 тысяч рублей с учетом получения процентов от заказов, а также электрогазосварщиков — 140 тысяч рублей в месяц. Лидерами по уровню средней рыночной заработной платы являются те же специалисты, а второе место делят фрезеровщики и токари.