Волгоградскую власть оценят по 20 показателям

В Волгоградской области для чиновников введены паспорта эффективности.

В новом постановлении утверждено двадцать показателей, позволяющих оценить эффективность и результаты работы исполнительной власти.

На сайте администрации Волгоградской области обнародовано постановление “Об оценке эффективности деятельности губернатора Волгоградской области и деятельности органов исполнительной власти Волгоградской области».

Этот документ подписан заместителем главы региона Евгением Харичкиным.

Согласно данному документу, в течение десяти дней будет разработан паспорт оценки эффективности чиновников. Его разошлют всем представителям органов исполнительной власти. Типовую форму паспорта проекта и форму отчета составит комитет экономической политики и развития вместе с комитетом информационных технологий.
Губернатору Волгоградской области ежеквартально будут представлять доклад об эффективности деятельности его подчиненных.

В новом постановлении содержится двадцать показателей. По ним необходимо будет отчитываться вице-губернаторам и соисполнителям. Речь идет обо всех областных комитетах и главах муниципалитетов. Среди критериев указываются доверие к власти, численность населения, ожидаемая продолжительность жизни. Среди основных показателей также уровень бедности и образования, рост уровня зарплат и доходов населения, строительство жилья, качество городской и окружающей среды, доля занятых в малом и среднем бизнесе и прочие.