В Рязани назван главный нарушитель в работе такси

Рязанское министерство транспорта проинформировало об итогах проведения традиционных рейдов по выявлению нарушений в работе рязанского такси в октябре текущего года. Данные сведения появились на сайте ведомства.

За названный период сотрудники отдела контроля такси министерства транспорта совместно с полицейскими провели десять рейдов в городе Рязани и Рязанской области. В результате проверок были обнаружены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы.

Так, за незаконную предпринимательскую деятельность было составлено шесть протоколов в Рязани, один в Новомичуринске и один в городе Скопине.

За отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря — семь в городе Рязани, один в Новомичуринске и один в Скопине.

Наказание последовало и за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарём такси — один протокол составлен в Новомичуринске, один в городе Скопине.

Самое большое число правонарушителей в областном центре — шесть — зарегистрированы в сервисе заказа такси «ЯндексТакси».