В Красноярске ликвидируют полтысячи незаконных рекламных конструкций

В городе Красноярске до конца текущего года демонтируют порядка полутора тысяч незаконных рекламных конструкций.

Большую часть из них уже ликвидировали. Оставшиеся носители должны ликвидировать до конца 2021 года. Городская администрация уже определилась с фирмой-подрядчиком.

До конца 2021 года власти города Красноярска намерены убрать с улиц города минимум 1 415 незаконных рекламных конструкций. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Из этого числа демонтировано 915 носителей. Это отдельно стоящие щиты, пилоны, а также реклама размещенная на фасадах жилых домов, коммерческих зданий и ограждениях. Остальное уберут к его окончанию.

В конце минувшей недели прошли торги, по результатам которых, был определен подрядчик данных работ. Победителем стал индивидуальный предприниматель Михаил Лаптев. Подрядчик должен будет убрать около 500 нелегальных рекламных конструкций. На эти цели из бюджета выделят 2,6 миллиона рублей.

В текущем году проведено восемь торгов на право демонтировать незаконную рекламу за счет мэрии. Два аукциона не состоялась. Еще в двух также победил ИП Михаил Лаптев. Общая стоимость подписанных контрактов составляет более 6 миллионов рублей.