Wildberries вложится в крупный инвестпроект во Владимире

Во Владимирской области начнется строительство крупного логистического центра компании Wildberries. Трехстороннее соглашение об этом было подписано врио губернатора Александром Авдеевым, главой администрации Собинского района Александром Разовым и генеральным директором маркетплейса Татьяной Бакальчук.

Как сообщает «АиФ Владимир», площадь распределительного центра, который должен быть построен в 2022-2023 годах, составит 100 тысяч кв метров. Преимуществами площадки станут транспортная доступность, обеспеченность инфраструктурой и трудовыми ресурсами. В проект инвестор планирует вложить 8 млрд, область получит 5000 новых рабочих мест.

По сообщению обладминистрации, власти региона и Собинского района будут оказывать инвестору необходимое содействие в рамках своих полномочий. Они обеспечат площадку необходимой инфраструктурой, электроэнергией, достаточными объемами воды, и так далее. Кроме того, чиновники помогут с получением необходимых согласований и разрешения на строительство, а также с предоставлением господдержки инвестиционной деятельности.

«Запуск нового распределительного центра позволит местным предпринимателям существенно сократить расходы на логистику и поможет выйти на новые рынки. За год количество контрагентов из Владимирской области, которые реализуют на Wildberries свою продукцию, выросло в 4 раза – до 2320, а их продажи увеличились в 2,3 раза – до 3 млрд рублей», — отметила Татьяна Бакальчук.