Пост нового вице-губернатора по ЖКХ в Петербурге прочат кадровому военному

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов направил на согласование в Законодательное собрание кандидатуру нынешнего главы Колпинского района Анатолия Повелия на пост вице-губернатора Северной столицы, сообщили в пресс-службе Смольного.

В случае утверждения депутатами, в сферу ответственности нового вице-губернатора будет входить решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, проведение государственной политики города и осуществление государственного управление на территориях районов Петербурга, сообщает «РБК Петербург».

Напомним, пост вице-губернатора по ЖКХ освободился в сентябре 2021 года. Ранее занимавший его Николай Бондаренко был избран депутатом ЗакСа. В городском парламенте он стал вице-спикером.

Анатолий Повелий – кадровый военный, в 1985 году окончил Ленинградское высшее военное политическое училище противовоздушной обороны им. Ю.В. Андропова. В рядах Вооруженных сил служил до 1992 года, затем вышел в отставку и посвятил жизнь политической карьере. Он четырежды избирался депутатом муниципального совета города Зеленогорска, затем стал его председателем. С мая 2013 года Анатолий Повелий занимал пост первого заместителя главы администрации Курортного района, а с декабря 2014 года руководит Колпинским районом города, пишет издание.