Башкирская компания дважды попала в черный список застройщиков

Комиссия управления ФАС по Башкортостану по заявлению Уфимского государственного нефтехимического технического университета (УГНТУ) включила в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Объединенная строительная компания» (ОСК).

Как следует из материалов портала госзакупок, причиной стало неисполнение застройщиком двух контрактов на общую сумму 3 млн рублей, сообщает «РБК Уфа».

По данным издания, компания получила два заказа на выполнение текущего ремонта в двух учебных корпусах университета. Срок исполнения контрактов – до 20 августа текущего года, однако к этому времени исполнитель работу не сдал. В итоге с ним были расторгнуты договоры в одностороннем порядке уже в конце сентября. Вуз в жалобах УФАС указал, что по одному из контрактов работы выполнены на сумму 40,6 тыс рублей вместо положенных 1,8 млн рублей, а второй контракт, на 1,2 млн рублей, не выполнен вовсе.

В надзорном ведомстве действия «Объединенной строительной компании» признали недобросовестными, организацию внесли в «черный список» на два года. Это означает, что застройщик в течение этого срока не сможет участвовать в тендерах на госконтракты. «У подрядчика было достаточно времени для исполнения условий контракта в полном объеме», — резюмировали в УФАС.

По данным «РБК Компании», ООО «ОСК» зарегистрировано в ноябре 2011 года в Салавате. Учредителем организации является Илья Васильев, руководит компанией Александр Васильев. ОСК занимается строительством жилых и нежилых зданий. За прошлый год ее выручка составила 95,4 млн рублей, прибыль – 27 тысяч рублей.