Владимирская предпринимательница обманула государство на полтора миллиона

Во Владимирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 43-летней главы крестьянского фермерского хозяйства. Предпринимательница обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщил Следственный комитет России по Владимирской области.

Как установило следствие, в октябре 2019 года региональный департамент сельского хозяйства и продовольствия на основании представленных индивидуальной предпринимательницей документов, признал главу крестьянского фермерского хозяйства, победительницей ведомственной целевой программы «Поддержка отдельных подотраслей сельского хозяйства».

В период с декабря 2019 года по февраль 2020 года бизнес-вумен предоставила в департамент липовые договоры на приобретение оборудования для нужд своего фермерского хозяйства на общую сумму около двух с половиной миллионов рублей. Предпринимательнице администрацией был перечислен грант в размере 60 процентов от стоимости заключенных договоров. Подобным образом, департаменту предпринимательница нанесла ущерб в размере около 1,5 миллиона рублей.

Вину в совершенном преступлении глава фермерского хозяйства признала и в содеянном раскаялась.

Предпринимательница возместила ущерб в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Ленинский районный суд города Владимира.