В Омске инвестор готов вложить в новый аэропорт 13 миллиардов

Глава Омской области Алексей Бурков во время своего выступления с бюджетным посланием региональному Законодательному собранию заявил о том, что Омская область подала заявку на строительство нового аэропорта.

По словам губернатора, данный проект уже нашел своих инвесторов. Они готовы вложить в его реализацию 13 миллиардов рублей. Как отметил Алексей Буркова, власти Омской области рассчитывают получить поддержку со стороны федерального центра.

— Мы подали заявку на создание нового аэропорта. По этому проекту уже есть инвесторы, готовые вложить 13 миллиардов рублей собственных средств. Рассчитываем на поддержку федерального центра, — отметил глава Омской области.

Заседание проходит в четверг, 21 октября, в зале регионального правительства. В рамках этой встречи с депутатами Алексей Бурков обозначает ключевые направления экономической и социальной политики региона на следующий год.

Губернатор уделил внимание проблемам развития сельских территорий, инфраструктуры, строительства дорог в регионе.

На ходе заседания Алексей Бурков рассказал о строительстве спортивного комплекса «Арена». Возведение объекта на 12 тысяч зрителей планируют завершить уже в следующем году.