Челябинские дома отдыха и турбазы готовятся к потоку туристов в «ковидные каникулы»

Турбазы и дома отдыха в челябинской области настроены встречать наплыв отдыхающих в период неожиданно объявленных в России «ковидных каникул». Здесь ожидают высокого спроса на отдых на озерах региона в предстоящие нерабочие дни.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на генерального менеджера семейного курорта «Утес» Екатерину Захарову, интерес к такому отдыху не спадает даже с приходом зимних холодов. «У нас каждые выходные – полная загрузка, и мы ждем, что дополнительные выходные также подстегнут туристов», — пояснила она.

Напомним, вчера Владимир Путин одобрил предложение о введении в стране нерабочих дней в период с 30 октября по 7 ноября с целью приостановить распространение коронавируса. Регионы могут расширить этот срок и определить категории граждан, которые уйдут на «каникулы». Для Челябинской области эта мера еще не озвучена. В то же время, как известно, регион находится в числе неблагополучных по распространению инфекции. Решение о том, сколько продлятся нерабочие дни в области, будет принято и озвучено сегодня, 21 октября – возможно, они будут введены раньше или продлены после 7 ноября.