В Новосибирске могут быть сорваны сроки концессионного строительства поликлиник

В городе Новосибирске может быть сорвано строительство семи поликлиник. Оно также может стать дороже. Об этом рассказали в пресс-службе группы «ВИС».

— Корректировка сроков возможна после получения заключений Госэкспертизы по всем проектам поликлиник с учетом рекомендованных экспертизой сроков строительства, — сообщает «КоммерсантЪ-Сибирь», ссылаясь на представителей компании.

Фирма получила положительные заключения Государственной экспертизы по пяти поликлиникам в Кировском, Октябрьском, Ленинском и Заельцовском районах. Решения еще по двум объектам ожидаются до конца текущего года.

Увеличивается и размер финансирования проекта. Дело в том, что в некоторых районах значительно увеличены площади здания медицинских учреждений — с 72 тысяч квадратных метров до 87 тысяч квадратных метров, то есть практически еще на одну поликлинику.

Как известно, поликлиники планируют возвести на улицах Ереванская, Татьяны Снежиной (жилмассив Плющихинский), Пролетарская неподалеку от автодрома «Сибирское кольцо» на Ключ-Камышенском плато, Краснодарская в микрорайоне Просторный, Степная в микрорайоне Чистая слобода, Виктора Уса, на площади Райсовета за парком Кирова в Новосибирске.