Пермские власти выкупили биатлонный комплекс, принадлежавший «Экопромбанку»

Агентство по страхованию вкладов информировало о реализации биатлонного комплекса «Пермские медведи». Ранее он принадлежал АКБ «Экопромбанк». Сообщение появилось на сайте АСВ.
Цена сделки составляет чуть более 80 миллионов рублей. Победителем торгов путем публичного предложения стало министерство по управлению имущества и градостроительной деятельностью Пермского края.
Как известно, госкорпорация пыталась продать биатлонный комплекс с февраля прошлого года. Его начальная цена составляла более 136,87 миллиона рублей.
Ранее состоялось заседание Арбитражного суда по замене кредитора в деле о банкротстве Владимира Нелюбина, депутата заксобрания Пермского края. С заявлением обращался предприниматель из Хабаровска Виталий Гриднев. Он просил оформить на него право требования пермского ОАО АКБ «Экопромбанк» к Нелюбину на 200 миллионов рублей. Общий долг экс-парламентария оценили в 9,8 миллиарда рублей.
В открытых источниках было размещено сообщение конкурсного управляющего «Экопромбанка» – госкорпорации (ГК) «Агентство по страхованию вкладов» («АСВ») – о проведении электронных торгов, состоявшихся в марте текущего года. Лот на покупку права требования имущества балансовой стоимостью 80,1 миллиона рублей к 67 физическим лицам выиграл Виталий Гриднев, сообщает РБК.