Торговцев с бывших аксайских рынков выселили с очередной площадки

Предпринимателям, переехавшим после закрытия аксайских рынков на временную торговую площадку на территории старого ростовского аэропорта, предложили покинуть территорию торговли уже с 20 октября.

О том, что в одночасье оптовый овощной рынок был признан незаконным, стало известно «КП Ростов-на-Дону» от одного из предпринимателей, у которого была точка на территории оптового рынка. «Сейчас на площадке работает тяжелая техника, все незаконные постройки сносят и строительный мусор складывают там же, — пояснил бизнесмен, – уже убрали большое количество ларьков, строительные бригады начали демонтаж с края рынка и плавно продвигаются к трассе. Всю площадку огородили, она находится под охраной полиции».

По словам бизнесменов, торгующих на площадке, о необходимости покинуть рынок с 20 октября им сообщили 18 числа, за два дня до сноса павильонов, при этом письменных уведомлений они не получали. Им предложили перебраться теперь на новые торговые площадки в Аксайском и Азовском районах.

Напомним, сразу несколько аксайских рынков прекратили свою работу в марте текущего года, когда их территорию заблокировали силовики. После этого последовали сразу несколько громких арестов коммерсантов, а также главы района Виталия Борзенко.